Aktion "Gutscheine statt Klopapier"


Jetzt lokale Arbeitsplätze sichern!

 

Für zahlreiche Unternehmen ist der Shutdown in Deutschland wegen des Coronavirus COVID-19 existenzgefährdend.

 

Sie können diese durch den Kauf eines Gutscheins unterstützen und nicht nur sich oder Ihren Liebsten etwas Gutes tun.

 

Bestellen Sie Ihren Gutschein einfach von Zuhause aus per Mail bei den teilnehmenden Geschäften und Sie erhalten ihn in wenigen Tagen per Post.


Die Liste der teilnehmenden Unternehmen wir laufend aktualisiert.

Bitte beachten Sie zusätzlich die Aushänge in den Schaufenstern.

  • Benetton, j.b.ben@web.de
  • Blütenrausch, info@bluetenrausch-ueberlingen.de
  • BuchLandung Lesen am See, mail@buchlandung.de
  • Cafe im Rathaus, info@rathauscafe-ueberlingen.de
  • Chic am See, sn-binzer@t-online.de
  • Clever fit, studioleitung@ueberlingen.clever-fit.com
  • CPS Conseptstore im Roten Haus, welcome@cps-imrotenhaus.com
  • Die Zwei Schmuck GmbH, info@die-zwei-schmuck.de
  • Flower Power, flowerpower-ueberlingen@t-online.de
  • Fotogalerie und Tierfotografie Siegrun Janiel, meintierfoto@foja.de
  • Foto Lauterwasser, mail@foto-lauterwasser.de
  • Genussecke, info@genussecke-bodensee.de
  • Hey/Stella Moden, info@hey-ueberlingen.de
  • Klaus Gamber Photographien made in Germany, info@schwarzweissistfarbegenug.de
  • Kosmetikstudio Mellein-Dorst, ute.mellein@googlemail.com
  • La Vogue Mode im Vanottihaus, mode@lavogue.de
  • Lederwaren Huber, petrahuber@ph-lederwaren.de
  • Lunoa, info@lunoa.de
  • Marc O´Polo, mop.bodensee@googlemail.com
  • Mayer Waffen-und Stahlwaren, info@mayer-waffen.de
  • Modehaus Munding, info@mode-munding.de
  • Modeland Second Hand, c.stueble@t-online.de
  • Osiandersche Buchhandlung, emmilbli@googlemail.com
  • P.C.O. men, pco.company@t-online.de
  • Parkhotel St. Leonhard, andreas.doll@parkhotel-sankt-leonhard.de
  • Rad Sport Wehrle,info@rad-sport-wehrle.de
  • Schönes für zu Hause, info@schoenes-by-bornberg.de
  • Schuhmoden Maier, info@schuhmoden-maier.de
  • Second Season, secondseason1@gmail.com
  • Spectrum, info@spectrum-lifestyle.de
  • Spieleland, broeski@t-online.de
  • Spiga Mode, info@spiga-mode.de
  • Sport Schmidt, info@sporthaus-schmidt.de
  • Stengele Meistermöbel, info@stengele-meistermoebel.de
  • Stoffarten, stoffarten@gmx.de
  • Trend House Munding, trendhouse@mode-munding.de
  • Vinogreth, grit.limberger@vinogreth.de

Download
Aushang für die Teilnehmer zum selber Ausdrucken und Ausfüllen:
Aushang-Gutschein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.6 KB