Lieferung und Abholung


Viele Überlinger Händler bieten ihren Kunden aktuell Liefer- und Abholservices an.

Diese Aufzählung ist nicht abschließend, bitte erkundigen Sie sich bei Bedarf beim Händler oder Gastronomen Ihrer Wahl, ob er einen Abhol- und Lieferdienst anbietet und wie dieser organisiert ist.

Die aktuellen Serviceinfos der Gastronomen finden Sie auf www.ueberlingen-bodensee.de 

  • Aurhen Atelier für Schmuck, jutta@aurhen.de, 017664272361
  • Blütenrausch, info@bluetenrausch-ueberlingen.de, 07551 301972
  • Brezel Taxi, pierre@brezel-taxi.de, www.brezel-taxi.de, 0176 24350676
  • BuchLandung - Lesen am Se, mail@buchlandung.de, 07551 9456515
  • Chic am See, sn-binzer@t-online.de, 07551 7828
  • CPS im Roten Haus, welcome@cps-imrotenhaus.com
  • DCS Druck-und Copierservice GmbH, dcs@dcs-ueberlingen.de, 07551 1300
  • Foto Lauterwasser, mail@foto-lauterwasser.de, 07551 63530
  • Genussecke, inf@genussecke-ueberlingen.de, 07551 8313322
  • Goldschmiede Die Zwei, info@die-zwei-schmuck.de, 07551 67098
  • Hey Überlingen, info@hey-ueberlingen.de, 07551/9899515
  • Karl Hummel Malermeisterbetrieb, malermeister.hummel@yahoo.de, 07551 63821
  • Kitt - Brillen, Uhren, Schmuck, mail@kitt-ueberlingen.de, 07551 95050
  • Lunoa, info@lunoa.de, 07551/9472012
  • Meistermöbel Stengele, info@stengele-meistermoebel.de, 07551 63642
  • Metzgerei Keller, metzgerei@gmx.de, 07551 63363
  • Modehaus Munding, info@mode-munding.de, 07551 63482
  • Papeterie Anmala, mail@anmala.de, 07551 63530
  • Parkhotel St. Leonhard, andreas.doll@parkhotel-sankt-leonhard.de, 07551 808100
  • SchmuckWerk Felizitas Deffner, info@fd-schmuckwerk.de, 07551 9474046
  • Schuhmoden Maier, info@schuhmoden-maier.de, 07551 4890
  • Spectrum Home and Lifestyle, info@spectrum-lifestyle.de, 0173 2567785
  • Spielzeugland Günter Broeski, broeski@t-online.de, 07551 9474200
  • Sport Schmidt, info@sporthaus-schmidt.de, 07551 2233
  • Stella Moden, olinkasuda@web.de, 07551 989 9514
  • Stoffarten, stoffarten@gmx.de, 0160/7752170
  • Teeladen FEYNWERK , kiesle@feynwerk.eu, 07551 9899247
  • Trend House Munding, info@mode-munding.de, 07551 63482
  • United Colors of Benetton, j.b.ben@web.de, 075515305
  • Walter Kretzer Getränkevertrieb, info@kretzer-getraenke.de, 07551 5201
  • Weidemann Zweirad GmbH, info@@fahrradshop24.com, 07551 948255
  • Weingut Kress, info@weingut-kress.de, 07551 65855
  • 2-Rad Sport Wehrle, info@rad-sport-wehrle.de, 07551 5737